Новости портала олимпиад

ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ УЧАСТНИКАМИ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ НА БАЗЕ ВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ



Уважаемые участники Олимпиады!


     Результаты проверки работ доступны по номеру анкеты на странице «Результаты». Там же Вы можете ознакомиться с критериями оценки работ.

     В случае, если Вы уверены, что при оценке работы произошла ошибка, Вы можете подать апелляцию с 23 марта по 1 апреля 2023 года.

     Результатом рассмотрения апелляции может быть:

· отклонение апелляции, в случае если апелляционная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место (с возможным понижением количества баллов в случае обнаружения дополнительных ошибок в работе при перепроверке)

· удовлетворение апелляции, если факты, изложенные участником, подтвердились при повторной проверке работы и оценка решения указанных задач требует пересмотра в сторону увеличения количества баллов.

     Для подачи апелляции необходимо:

1. В личном кабинете на интернет-сайте через раздел «Обращения в оргкомитет» создать новое обращение.

2. В поле «Заголовок» указать «апелляция по русскому языку».

3. В тексте обращения изложить аргументацию пересмотра оценки по тем заданиям, с решением жюри по которым Вы не согласны, а также фамилию, имя, отчество, класс и двенадцатизначный номер Вашей анкеты.

Обратите внимание:

     Перепроверка Вашей работы и подготовка ответа на апелляцию требуют определённого времени (как правило, два рабочих дня). В случае большого количества обращений школьников, время на ответ может быть увеличено.



Возврат к списку