Новости портала олимпиад

В МСЦ РАН состоялось награждение призеров XXII олимпиады из московского региона



Подведены итоги ХХII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. В этом учебном году очный тур олимпиады проводился в 30 регионах, а участие в нем приняли около 2000 школьников 8-11 классов. По решению жюри дипломами отмечены работы 238 школьников.


21 февраля 2013 года в Межведомственном суперкомпьютерном центре Российской академии наук (МСЦ РАН) прошло награждение победителей и призеров олимпиады в московском регионе. В мероприятии приняли участие представители организаторов олимпиады - Академии криптографии РФ и Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России, – а также Ассоциации защиты информации и ряда ведущих компаний России в области информационной безопасности. Организатором церемонии, как и в прошлые годы, выступило ЗАО «Авангард-Центр».  

Закрытие олимпиады протекало в формате, уже вошедшем в традицию. После разбора олимпиадных задач председатель оргкомитета олимпиады вице-президент Академии криптографии В.Н. Сачков вручил дипломы победителям и призерам. Напутственные слова произнесли Б.М. Шабанов − замдиректора Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН, М.М. Глухов − академик-секретарь отделения математики Академии криптографии. В дополнение к дипломам ценные подарки школьникам-победителям вручили ФГУП НИИ «Квант», компании Ай-Теко, «Лаборатории Касперского», «ИнфоТеКС», «Линфо» и «РНТ». Фотографии закрытия Олимпиады Вы можете посмотреть в альбоме.

После награждения для школьников была организована экскурсия по суперкомпьтерному центру, а для приглашенных представителей научных и образовательных учреждений, отечественных ИТ-компаний – семинар «Актуальные вопросы управления знаниями в сфере информационной безопасности».


 



Возврат к списку