Архив задач

2022 [8-10] Беспилотник

Ивану на Новый Год подарили беспилотник с управлением через специальное приложение на смартфоне, которое ведет журнал отправленных беспилотнику команд. 
Для проверки корректности работы беспилотника в инструкции предусмотрен специальный тестовый маршрут, по которому необходимо пролететь с использованием приложения на смартфоне. Иван выполнил все команды управления, пролетел маршрут и вернул беспилотник в исходную точку (см. рисунок).
Маршрут из инструкции:
A -> B -> C -> D -> E -> F -> G -> H -> F -> E -> B -> A
Координаты точек маршрута из инструкции (X;Y;Z):
A = (0; 0; 0) – исходная точка,
B = (0; 0; 12),
C = (12; 0; 12),
D = (12; 6; 12),
E = (0; 6; 12),
F = (0; 6; 24),
G = (0; 2; 24),
H = (-3; 2; 24).

 9-02-1.png
Рисунок – Тестовый маршрут беспилотника (из инструкции). 
Единицы изменения шкал – метры

После этого Иван решил самостоятельно управлять беспилотником с использованием приложения. Через какое-то время беспилотник улетел так далеко, что пропал из виду. 
На основании журнала отправленных команд помогите Ивану вернуть беспилотник с использованием минимального числа команд. В ответе укажите минимальную последовательность команд, которые необходимо отправить беспилотнику для его возвращения в исходную точку с координатами (0; 0; 0).
Считать, что беспилотник передвигается только по целочисленным координатам, то есть, если после выполнения команды беспилотник должен оказаться в точке с координатами (12,3; 7,8; 5), то он окажется в точке с координатами (12; 8; 5).

К задаче прилагается: 
drone_test_v1.log – журнал с командами тестового маршрута из инструкции;
drone_v1.log – журнал с командами, которые отправлял Иван.