Новости олимпиады по русскому языку

СКОРО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП "МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ НА БАЗЕ ВЕДОМСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ



Уважаемые участники Олимпиады и родители!

 

 Отборочный этап «Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций» по русскому языку продлится до 6 февраля 2022 годаС 7 февраля 2022 года в личных кабинетах участников можно ознакомиться с результатами. Результат «тест пройден» означает, что Вы набрали необходимое количество баллов и прошли в заключительный (очный) этап.

 

Кто может участвовать в заключительном этапе Олимпиады?

 

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады 2021-2022 учебного года.

Школьники, успешно прошедшие отборочный этап, перейдя по ссылке, смогут выбрать место участия в заключительном этапе (город, вуз) и после этого получить именной комплект материалов участника. Данный комплект необходимо распечатать и принести с собой на заключительный этап Олимпиады. Рекомендуем распечатать чистовиков и черновиков с запасом так, как дополнительные листы во время Олимпиады выдаваться не будут!!! В случае невозможности распечатать комплект материалов участника, отметьте это при регистрации (комплект материалов будет выдан Вам оргкомитетом). 

 

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады 2020-2021 учебного года.

Необходимо с 7 по 11 февраля 2022 года через личный кабинет написать обращение оргкомитету о своем планируемом участии! В ответ Вы получите ссылку для самостоятельной регистрации на заключительный этап.

 

Все, кто не прошел или не проходил отборочный этап Олимпиады по русскому языку, могут принять участие в олимпиаде в качестве "гостя".

В местах проведения заключительного этапа Вам будет выдан резервный комплект материалов участника. Но, в случае успешного прохождения заключительного этапа, льготы при поступлении в Академию ФСБ России не предоставляются! 

 

Обращаем внимание, что граждане иностранных государств на территорию места проведения Олимпиады не допускаются.

 

В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, введенными на территории Российской Федерации в 2021/2022 учебном году, заключительный этап «Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций» по русскому языку будет проведен в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и мер собственной безопасности. Он пройдет 13 февраля  в 10 субъектах Российской Федерации (Москва, Анапа, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Калининград, Курган, Хабаровск, Санкт-Петербург (Пушкин), Ставрополь).

 

 

 При себе необходимо иметь: 

-  отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 (В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.12.2021 № 33 срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного методом полимеразной цепной реакции, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19.);

-  паспорт гражданина Российской Федерации (или свидетельство о рождении, кто паспорт еще не получил),

ксерокопии 2-х страниц паспорта гражданина Российской Федерации (страница с фотографией гражданина и регистрацией по месту жительства гражданина);

- именной комплект участника (анкета, чистовики и черновики);

- письменные принадлежности;

- воду, шоколадку/печенье.

Продолжительность заключительного этапа олимпиады: 4 часа!

На заключительный этап Олимпиады допускаются ТОЛЬКО участники!



Возврат к списку