Новости олимпиады по иностранным языкам

О передаче сведений в проект Российского союза ректоров "Талант преодоления"



Оргкомитет Межрегиональной олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных учреждений предлагает участникам олимпиады, относящимся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, направить заявки на передачу сведений об их результатах в проект "Талант преодоления". Заявки следует направлять через форму обращения в оргкомитет на личной странице, желательно в срок до 9 апреля.

По сложившейся традиции, указанные сведения координаторам проекта "Талант преодоления" оргкомитеты олимпиад передают в составе ежегодной отчетной документации.

Проект "Талант преодоления", сутью которого является интеллектуальное попечительство детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуется по инициативе Российского союза ректоров. Проекту оказывается государственная поддержка в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 160-рп от 16 марта 2009 года.


Примечания.

1. Заявки могут направляться не только участниками, вошедшими в число победителей и призеров, а всеми участниками с ограниченными возможностями здоровья или их родителями (законными представителями), по их желанию.

2. В заявке просьба дополнительно указать характер ограничений (слух, зрение и т.п.), а также наличие инвалидности. Присылать копии подтверждающих документов не требуется.

Возврат к списку